Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,25 USD 3,2498 -0,0047
  • 3,5 EUR 3,5019 -0,022
  • 3,52 100 RUB 3,5223 +0,0126
  • 10 CNY 4,4759 -0,0088
Новости компаний 3 января 2016

Впервые. Windows 10 бесплатно

   

ASUS рекомендует Windows

Купи ASUS X555LD с Windows
Получи бесплатное обновление до Windows 10 по ссылке
Ноутбук ASUS X555LD - современная «начинка» и классический дизайн

Ноутбук ASUS X555LD, как и остальные лэптопы ASUS из серии X,  отлично подходит как для работы в офисе, так и для домашних развлечений, и при этом обладает совсем невысокой стоимостью.

Новая модель ASUS X555LD выглядит элегантно и стильно, при этом порадует пользователей  наличием мощного процессора четвертого поколения, сразу двумя графическими картами и хорошим объемом ОЗУ.

Основные параметры ноутбука ASUS X555LD представлены в таблице:

Операционная система:

Windows 8.1 (доступно бесплатное обновление до Windows 10 Home)

Процессор:

Intel Core i5-4210U 1900 МГц

Оперативная память:

До 8 ГБ DDR3L 1600 МГц

Хранение информации:

1 ТБ HDD 5400 rpm

Дисплей:

15.6" 1366x768 WXGA LED

Видеокарта:

Intel HD Graphics 4400, NVIDIA GeForce GT 820M 2 ГБ DDR3

Привод:

DVD-RW Super Multi Double Layer

Беспроводная связь:

Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0

Аудио:

ASUS SonicMaster, 2 динамика

Интерфейсы:

2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, кардридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем

Дополнительно:

1.3 Мп веб-камера

Батарея:

2-секционная литий-полимерная 4840 мАч

Габариты, вес:

382х256х26 мм, 2.3 кг

 

Дизайн и внешний вид

Корпус ноутбука ASUS X555LD сделан из качественного пластика серебристого и черного цветов, что придется по вкусу практически любому пользователю. А внешняя поверхность ноутбука белая, что безусловно «выделит хозяина из толпы» и сделает ноутбук еще и стильным аксессуаром.  К тому же, ноутбук весьма легкий- всего 2,3 кг, поэтому его легко брать с собой. И это при эргономичных размерах девайса – 382×256×26 мм.

На верхней крышке  с концентрическим круговым узором располагается логотип производителя и больше ничего, и это выглядит очень лаконично и стильно.  Все углы удобно скруглены, и ноутбук смотрится очень аккуратным и продуманным.

На днище заметны вентиляционные решетки, два стереодинамика и отсек со скрытыми модулями памяти; к переднему краю панели сужаются. 

Дисплей и динамики

Параметры дисплея ноутбука ASUS X555LD стандартные: диагональ 15,6 дюйма и разрешение 1366×768 точек. При этом запас яркости и контрастности умеренный, чего во время работы за на улице в солнечную погоду может оказаться недостаточно. Небольшой угол обзора предполагает предпочтительное нахождение прямо перед экраном.

В ноутбук встроена веб-камера ( 1,3 мегапикселя), что вполне достаточно для онлайн-конференций. Датчик обладает высокой чувствительность, что отлично подходит для фото при низкой освещенности.

Благодаря фирменной технологии ASUS SonicMaster и двум стереодинамикам  ASUS X555LD  порадует своим звучанием. С адаптацией звука под окружающие условия поможет функция AudioWizard.

Тем не менее, для просмотра фильмов и прослушивания музыки удобней воспользоваться дополнительными наушниками.

Тачпад  и клавиатура

В связи с тем, что клавиатура островной  формы,  процесс печати становится очень удобным и комфортным. Более того, кнопки имеют короткий ход и бесшумны при нажатии, также радует  удобный размер клавиш и боковая цифровая клавиатура. Для офисной работы просто сказка.

Тачпач бескнопочный, с высокой чувствительностью . Легко понимает мультитач-жесты, масштабирование, скроллинг вверх и вниз.  У тачпада ASUS X555LD  есть свои приятные фишки: если провести тремя пальцами одновременно сверху вниз-отобразится  содержимое рабочего стола. Левая и правая кнопка разграничены маркировкой. Технология Smart Gesture легко распознает нажатия и касания.

Производительность и предустановленное ПО

Ноутбук  ASUS X555LD укомплектован двухъядерным процессором Intel Core i5-4210U с  пониженным потреблением энергии. Технология Hyper-Threading позволяет обрабатывать до четырех потоков данных параллельно. Частота - 1,9 ГГц, чип Haswell с кешем третьего уровня 3 Мб.

Графическая карта  Intel HD Graphics 4400 с частотой в 200 МГц оснащена дополнительно декодером, упрощающим обработку видео высокого разрешения (4К). Встроенный декодер поддерживает также DirectX 11.1.

ASUS X555LD оснащен также второй видеокартой- 64-битной NVIDIA GeForce GT 820M с 2 Гб видеопамяти типа DDR3. Производительности работы карт достаточно для большинства современных видеоигр, что также является хорошим бонусом.

Имеющуюся оперативную память ноутбука (4Гб) благодаря дополнительному слоту можно вручную увеличить до 8 Гб и наслаждаться еще большей производительностью.

Жесткий диск ноутбука -1 Тб , что позволит пользователям скачивать и хранить неограниченные объемы информации.  Скорость HDD- 5400 об/мин.  Не стоит также забывать, что владельцы ASUS могут пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage.

В качестве ОС используется Windows 8.1 Pro с доступным бесплатным обновлением до Windows 10.

Разъемы и коммуникации

 Ноутбук ASUS X555LD оснащен  кардридером «3-в-1» с поддержкой карт SD/SDHC/SDXC, портом USB 2.0, совмещенным аудиоразъемом, DVD-RW Super Multi с поддержкой Double Layer.

Помимо этого, 2 разъема USB 3.0 , VGA, HDMI, сетевой разъем для интернет-кабеля RJ-45. А также на левой панели находятся гнездо для подзарядки и замок Кенсингтона

На переднем торце Вы найдете индикаторы активности дисковых накопителей, состояния аккумулятора  и беспроводных модулей  Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Аккумулятор

В ноутбуке ASUS X555LD  это двухсекционный литий-полимерный аккумулятор на 4840 мАч.

Более простым языком, работы ноутбука хватит примерно на 3,5 часа.  

Выводы

ASUS X555LD  - добротный ноутбук с приятным дизайном и хорошей производительностью. При этом он гораздо ниже по цене, чем схожие по производительности модели более высокого класса.

Пользователи смогут по достоинству оценить не только качество работы ноутбука в офисе или дома, но и его лаконичный дизайн, эргономичную скругленность форм, большую емкость винчестера, а белая яркая крышка сделает ноутбук не только рабочим инструментом, но и симпатичным предметом интерьера или аксессуаром.

* Предложение по бесплатному обновлению до Windows 10 действительно для соответствующих требованиям устройств с Windows 7 и Windows 8.1 (включая купленные ранее) в течение одного года, начиная с даты выпуска данного обновления. Представлена предварительная версия продукта, которая может быть изменена. Приложения приобретаются отдельно. За более подробной информацией приглашаем на www.windows.com/windows10upgrade

Материал подготовлен на правах рекламы при поддержке компаний ASUS и Retsolmedia
 

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.