Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,25 USD 3,2545 +0,002
  • 3,52 EUR 3,5239 -0,0062
  • 3,51 100 RUB 3,5097 +0,0049
  • 10 CNY 4,4847 +0,0013
Менеджмент «Про бизнес» 22 марта 2016

Вы вряд ли слышали об этом предпринимателе. А его компания уже в топ-10 крупнейших резидентов ПВТ

Парк высоких технологий опубликовал итоги работы за 2015. В списке крупнейших резидентов по объему выручки появилась новая компания.

Сергей Коваленко. Фото с личной страницы на Facebook

Сергей Коваленко. Фото с личной страницы на Facebook

Топ-10 резидентов ПВТ по объему реализации за 2015

Данные: ПВТ, сайты компаний, РАБOTA. , dev.by

Данные: ПВТ, сайты компаний, РАБOTA. , dev.by

В  2014 году iTeсhArt Group (ООО «Техартгрупп») в топ-10 ПВТ не входила, все остальные компании в прошлом году были в топе.

Сооснователь и СЕО компании – серийный ИТ-предприниматель и инвестор Сергей Коваленко.

В личном профиле Сергея в LinkedIn указано, что в 1996 он закончил БГУИР, позднее учился в Бизнес-школе ИПМ. Работал в Беларуси – в банке, а также в ИТ-компаниях (разработка ПО и платформ в сфере обеспечения внутренней безопасности, решения в сфере управления сетями 3G и LTE).

Сейчас живет в США. В 2002 году основал iTeсhArt Group (совместно с американским партнером). Компания занимается аутсорсинговой разработкой, тестированием, сервисной поддержкой ПО, а также модернизацией и интеграцией бизнес-приложений.

Фото со страницы Сергея Коваленко в LinkedIn

Фото со страницы Сергея Коваленко на Facebook

Центральный офис компании находится в Айселине, штат Нью-Джерси. Центр разработки ПО – в Минске.

Сфера интересов компании: финансовые сервисы, e-commerce, маркетинг и цифровые медиа, лайфстайл, здравоохранение. Среди заказчиков  iTeсhArt Group корпорация Oracle, GAIN Capital (forex.com), Pixable, Electronics Arts, Pfizer, «Лаборатория Касперского».

Компания iTeсhArt Group под управлением Сергея растет как хороший стартап на протяжении 13 лет – на 50%-80% в год.

В 2014 объем ее выручки, по данным TechLaunch, составил $25 млн.

По другим оценкам [Zoominfo], годовая выручка iTeсhArt Group уже превышает $100 млн.

Скриншот со страницы iTechArt Group на Facebook

Скриншот со страницы iTechArt Group на Facebook

Компания продолжает расширять свой офис в Минске: открыто 20+ вакансий тестировщиков и программистов.

Кроме управления iTeсhArt Group, в конце 2014 Сергей Коваленко стал сооснователем компании Aprenita (предоставление финансовых ресурсов для бизнесов в сфере мобильных приложений).

Также он участвует в ряде компаний и фондов (ARC Angel Fund, TechLaunch LLC, Jumpstart NJ Angel Network, Scout Ventures) как инвестор, венчурный инвестор, бизнес-ангел.

«Про бизнес.» уже связался с Сергеем с просьбой об интервью.

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.