Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,27 USD 3,2663 +0,0023
  • 3,48 EUR 3,4803 +0,0006
  • 3,49 100 RUB 3,4903 -0,0004
  • 10 CNY 4,4983 +0,0083
Рынки «Про бизнес» 24 марта 2016

Еще больше фастфуда: в Минске открывается Texas Chicken

Ресторан международной сети фастфуда Texas Chicken планирует открыться в Минске в мае. Вот подробности.

Фото с сайта ideaart.aeФото с сайта ideaart.aeФото с сайта ideaart.ae
Фото с сайта ideaart.ae

Информацию об открытии в Минске ресторана быстрого питания  Texas Chicken подтвердила «Про бизнес.» в компания-покупатель франшизы – ООО «АЛС-ФастФуд». Франчайзи уже разместил вакансию члена бригады ресторана.

Среди требований к соискателям такие, как активность, мобильность, ответственность, оперативность. Также от потенциальных сотрудников ресторана требуется высокий уровень организованности, дружелюбность.

Компания, похоже, будет проводить обучение персонала самостоятельно – в вакансии указано, что опыт работы не обязателен.

Фото с сайта profood.by

Фото с сайта profood.by

Бренд Texas Chicken принадлежит компании Church's Chicken. В основе меню ресторанов – блюда из курицы (крылышки, наггетсы, сэндвичи с курицей).

Фирменное блюдо – обжаренные во фритюре кусочки курицы, рецепт маринада которых держится в секрете.

Фото с сайта bites.com.sg

Фото с сайта bites.com.sg

В сети более 1 700 точек в 23 странах мира. В Москве, например, на данный момент работает 15 заведений Texas Chicken и еще 3 готовятся к открытию.

О том, что Texas Chicken намерен прийти в Беларусь, было заявлено в мае 2015. Сеть сообщала, что планирует открыть в Минске и областных центрах 20 ресторанов.

Вот требования, размещенные на сайте компании, которые предъявляются к франчайзи:

  • Паушальный взнос – $15 000
  • Средства на развитие – $10 000
  • Роялти – 5%
  • Расходы на маркетинг – 5% от продаж

Франчайзи обязуются открыть минимум 3 ресторана в течение 4-х лет. Для этого от них требуется: $1,5 млн собственного капитала и готовность инвестировать еще $650 000.

Одно из требований к размещению: ресторан должен располагаться у входа или в центре торгового молла, в местах скопления трафика. 

Можно отметить, что открывшаяся в прошлом году в Минске сеть KFC также предлагает блюда из курицы. Одна из особенностей – использование «секретных» ингредиентов и трав.

Фото: Анастасия Бондарович, probusiness.by

Фото: Анастасия Бондарович, probusiness.by

Мы продолжаем наблюдать за тем, как разгорается конкуренция международных брендов фастфуда в Беларуси.

Читайте также:

Фотофакт. В этой точке Минска уже работают 4 международные сети фастфуда – а скоро откроется и Burger King

Чем международная сеть фастфуда Carl's Jr. может зацепить белорусский рынок

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.