Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,28 USD 3,2809 +0,0055
  • 3,49 EUR 3,4927 +0,0108
  • 3,48 100 RUB 3,4771 -0,0075
  • 10 CNY 4,523 +0,0222
Новости компаний На правах рекламы,  19 июня 2016

Кризис – это шанс. Кризис – это время инвестиций в себя

У китайцев понятие «кризис» обозначается двумя иероглифами, первый из которых – обозначает «беду», а второй – «шанс для развития». Кризис - явление сложно предсказуемое, а поведение и план действий как людей, так и целых компаний должны быть продуманными, лучше - антикризисными.

Именно в кризис  компании вынуждены выйти из зоны комфорта и  искать новые модели бизнеса, отвечая на вызовы сложной экономической ситуации.

Именно в кризис у хорошего руководителя появляется острое понимание ответственности за свою команду, а у плохого… впрочем, если руководитель плохой, то его команде крупно не повезло.

Именно в кризис у специалиста растет понимание, что каждый ответственен сам за себя.  Карьера в компании, которая выглядела гарантированной несколько лет назад, сейчас такой не выглядит.

В кризис растет понимание необходимости более осмысленных действий и выверенных поступков  в карьере и бизнесе. Это ведет к  решению (осознанию) инвестировать в собственное развитие.

Из кризиса выходят победителями те, кто может переосмыслить старые представления, усвоить жизненно важные уроки на будущее, те, кто увидит более эффективный путь развития. Поиск новых моделей, антикризисное видение ведения бизнеса, уверенность в выбранной тактике - все  это требует новых знаний, видения, компетенций.

Один из вариантов получения актуальных знаний и компетенций – программа МВА Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ.

Программа МВА ИБМТ БГУ дает системный взгляд на  основные функции бизнеса: финансы, менеджмент, маркетинг, стратегическое планирование.  Главный акцент обучения – систематизация и синтез различных аспектов управления компаний. Освоение основных  моделей, концепций менеджмента носит прикладной характер. Это достигается за счет большого объема практических занятий и современных инструментов практического обучения.

Занятия ведут как белорусские преподаватели-практики (консультанты и бизнес-аналитики крупных компаний, сертифицированные тренеры), так и зарубежные  (они читают целые курсы,  а также гостевые лекции и семинары).

Программа МВА ИБМТ БГУ – единственная программа в Беларуси, которая соблюдает стандарты обучения западных бизнес-школ, предлагающих бизнес-образование уровня МВА:

  • отбор при поступлении – специальный тест, экзамен и мотивационное собеседование;
  • контроль качества через регулярную оценку содержанияи уровня преподавателя учебных курсов;
  • методы практико-ориентированного обучения: кейсы, бизнес-симуляции, ролевые игры, тренинги, проекты;
  • условия обучения на программе – обязательное посещение занятий, активная работа и выполнение домашних заданий, групповых проектов;
  • рейтинговая система оценок;
  • выполнение консалтинговых иисследовательских проектов;
  • написание и защита магистерской диссертации.

Портрет слушателя программы МВА ИБМТ БГУ:

Отбор при поступлении и высокие требования в процессе обучения позволяет  сформировать учебные группы слушателей с уникальным опытом и знаниями. Разнообразие и зрелость учебной группы позволяет им многому научиться друг от друга.

Средний опыт практической работы магистрантов - 7 лет.

Программа реализуется в 2 форматах – русско- и англоязычном (обучение полностью на английском языке).

  • Форма получения образования – очная (вечерняя).
  • Продолжительность обучения – 2 года.
  • Государственный диплом магистра бизнес-администрирования

Прием документов в первый поток – до  2  июля.

Отзывы выпускников

220030  Минск ул. Московская, 5
Моб. тел.: +375 29 188 37 00
Тел.:          +375 17 ‎395 68 91‎
WWW.MBA.SBMT.BY

 

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.