Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,25 USD 3,2498 -0,0047
  • 3,5 EUR 3,5019 -0,022
  • 3,52 100 RUB 3,5223 +0,0126
  • 10 CNY 4,4759 -0,0088
Новости компаний На правах рекламы,  23 марта 2017

Что скрывается за белорусским гостеприимством

Регулярно в сети появляются скандалы, связанные со сферой гостеприимства. В пик бурного развития социальных сетей индустрия стала заметнее, чем когда-либо. На виду все – некачественные продукты, сервис, системы лояльности, рекламная и маркетинговая активность. Ежегодная выставка «HoReCa. RetailTech-2017», которая пройдет с 21 по 23 марта в минском футбольном манеже, поможет заведениям стать ближе к конечному потребителю.

Чем рестораторы смогут заняться на профессиональной выставке?

Купить оборудование с хорошей скидкой

Для владельцев бизнеса и управленцев экспоненты подготовили выгодные предложения. Лидер по производству холодильного, теплового и посудомоечного оборудования HICOLD (Хайколд) при оформлении заказа на стенде предоставит 5%, а на приобретение демонстрационного оборудования – 17% скидки. Другие акционные предложения выставки будут сконцентрированы в одной зоне распродаж и скидок – OutLet (АутЛет).

Исключить «человеческий фактор»

В сегменте HoReCa и Retail принято списывать проблемы на «человеческий фактор». Современные технологии и программное обеспечение способны улучшить качество сервиса и сделать работу персонала оптимальной по отношению к клиенту. Выставка этого года на деле покажет эффективность таких систем. Например, CAFFESTA представит облачную систему кассового учета. С ее помощью обычный планшет в заведении сможет продавать и систематизировать информацию. Также свои новинки покажут компании ЛюксСофт, Квик Ресто, ККС.

Определиться с грилем

Любовь посетителя к блюдам на гриле привела на выставку поставщиков профильных систем. Российский производитель ООО «Веста» представит профессиональное оборудование, работающее на дровах и древесном угле: печи-мангалы, печи для пиццы, открытые мангалы. А поставщик угольных и газовых грилей Domovladelets.by покажет в действии грили ведущих брендов, дровяные и электрические тандыры.

Продегустировать

Продукт, который оказывается на тарелке или в чашке/стакане у гостя, это как раз то, по чему оценят заведение. На «HoReCa. RetailTech-2017» со своими продуктами будут знакомить локальные бренды. Компания «Людям нравится» устроит дегустацию различных видов шоколада и мороженого. Будет представлена и линейка востребованных продуктов в связи с развитием сегмента фитнес-питания: «Аман Трейдинг» познакомит с соевыми напитками, тарталетками со вкусами шпината, черной каракатицы и т.д.

Новинкой экспозиции этого года станет направление «Хлебная корзинка», которое будет представлено мастер-классами пекарей и кондитеров – многократных победителей международных и республиканских конкурсов профессионального мастерства, а также компаниями «Домочай» и «Минскхлебпром».

Мастер-классы от шеф-поваров пройдут на стендах компаний ВеЛС и Фудпроект, представляющих технологическое оборудование.

Обновить детали

Первое впечатление о кафе, гостинице, столовой создают детали и посуда. Ассортимент английской фарфоровой посуды на своем стенде представит «ИнтерПрезент», российское стекло привезет на выставку Никольский завод светотехнического стекла. Компания «Промпродимпекс» представит продукцию для комплексного оснащения ресторанов, кафе, гостиниц: стеклянную  и столовую посуду, кухонный и барный инвентарь, предметы сервировки. Торцевые доски ручной работы покажет ремесленник Александр Горидович. На выставке будет посуда и для готовки, и для сервировки.

Мастер-классы и семинары

Специалистов, как всегда, ждет интересная программа. Тематика заявленных мероприятий актуальна и разнообразна: управление рестораном и ресторанный маркетинг; программа «Чайна Френдли», презентация объединения консьержей, мастер-класс «Живые стандарты ресторана» и др. Полная версия программы ЗДЕСЬ.

Вступить в диалог

Деловой программой запланированы десятки мастер-классов и круглых столов. Одним из центральных станет круглый стол «Диалог бизнеса и государства: стратегия LOSE-LOSE (Проиграл-Проиграл)». У бизнесменов накопилось немало вопросов, связанных с несовершенством законодательной базы, которая тормозит развитие бизнеса, а есть ли такие вопросы у вас? Приглашаем принять участие!

Присмотреть франшизу

За последний год в Беларуси открылись десятки заведений по франшизе. «HoReCa. RetailTech-2017» поможет определиться с плюсами и минусами франшиз и ответит консультациями спикеров на все вопросы, связанные с законодательством в этой сфере.  В рамках выставки пройдут конференция «День франчайзинга на выставке HoReCa. RetailTech – 2017: время действовать» и практические семинары об особенностях использования франшиз в Беларуси.

Узнать о кофе все

На выставке будут представлены кофейные компании и бренды, такие как Аркос Плюс, ИонияБел, Проксимавест, Иммастар Компани, Расалес, Company Intega, Центркофе. На площадке «Live Bar» (Живой бар), организованной компанией «Рестор Юнион», можно будет узнать все о модных напитках. Здесь пройдет мега-дегустация более 50 сортов кофе от SORSO di espresso (Сорсо ди эспрессо) и академии JS. Будет представлен кофе со всех уголков планеты, в том числе и микролоты – редкие и очень дорогие сорта кофе.

Тему поддержат и в конференц-зале выставки, где пройдет семинар «Современные тенденции кофейной индустрии как драйвер роста ресторана» от международной ассоциации спешиалти кофе в Беларуси. После семинара у гостей будет возможность съездить на реальное обжарочное производство под Минском.

Minsk Spirited Bar Show

Впервые в рамках выставки пройдет международная выставка барной индустрии Minsk Spirited Bar Show/MSBS, соорганизатором которой стала школа барменов «Splash&Dash». MSBS даст практикам индустрии и широкой аудитории возможность познакомиться с опытом зарубежных и отечественных специалистов, а также продемонстрировать все самое интересное в области услуг, передовых идей и решений для барного бизнеса. На мероприятии выступят:

  • Эрик Лоринц – британский бармен, неоднократно завоёвывавший звание лучшего бармена мира по версии самых престижных конкурсов и премий. Настоящий Джеймс Бонд от мира бартендинга, его можно лицезреть в легендарном American Bar отеля SAVOY в Лондоне и на Main Stage MSBS 2017.
  • Вячеслав Ланкин – один из самый известных бартендеров в России и основатель клуба Real McCoy провёл за стойкой бара 22 года. Обладатель множества профессиональных наград и премий. Его бар Delicatessen в Москве входит в число 50 лучших баров мира. Ментор, взрастивший множество ярких барменов и сооснователь Bartender Brothers.
  • Владимир Журавлев – сооснователь и начальник эстетического отдела Bartender Brothers, яркий и харизматичный лектор. Владимир по праву носит звание архивариуса благодаря своей страсти к истории барного дела и обладанию внушительной библиотекой винтажной литературы, увлеченный коллекционер.
  • Петр Сайдак – путешественник и дизайнер уюта. Талантливый бармен успевший поработать за стойками множества великих европейских баров. Некоторые из них: Soho, Churchill Bar, Regency Hyatt, Little Red Door Paris. На данной момент его работой можно наслаждаться в популярнейшем Salut! Bar в Берлине и на Main Stage MSBS 2017.

На площадке  Open Bar (Открытый бар) 5 команд молодых профессионалов откроют бар за 72 часа в реальном времени! Победитель получит возможность реализовать свой проект.

Также в рамках MSBS пройдет конкурс среди барменов LUMY Competition. Подробнее на msbs.by.

Для посещения выставки и всех мероприятий специалистам отрасли необходима обязательная регистрация на сайте организатора.

Деловые партнеры выставки – Ассоциация франчайзеров и франчайзи «БЕЛФРАНЧАЙЗИНГ» и Школа Барменов «Splash&Dash».

Медиапартнеры: vsemenu.by, restorator.by, chefs.by, profood.by, bel.biz, horeca.ru, foodbay.com, drinking-culture.com, retail-loyalty.org, cateringconsulting.ru, relax.by, chatoff.by, журналы «Пекарь&Кондитер», «Отельер&Ресторатор» (Украина).

Место проведения выставки:

г. Минск, пр. Победителей, 20/2,

Футбольный манеж (левая сторона)

Режим работы

Внимание! Режим работы выставки все дни 21-23 марта с 10.00 до 18.00!

Торжественное открытие: 21 марта в 12.00

Подробная информация, полная программа, список участников на сайте организатора – выставочного предприятия «Экспофорум» expoforum.by.

Следите за новостями и присоединяйтесь к нам в соцсетях facebook.com / vk.com/horecaretailtech

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.