Top.Mail.Ru
Probusiness Youtube
  • 3,28 USD 3,2757 -0,0052
  • 3,5 EUR 3,4954 +0,0027
  • 3,48 100 RUB 3,4772 +0,0001
  • 10 CNY 4,5146 -0,0084
Партнерский материал «Про бизнес» 23 марта 2017

Позвоним Цукербергу. Как говорят на английском наши известные бизнесмены, и о чем они спросили бы Марка

Фото: Алексей Пискун, probusiness.by
Фото: Алексей Пискун, probusiness.by

Команда «Про бизнес.» продолжает улучшать свой английский язык. Мы еженедельно посещаем занятия в Школе иностранных языков Streamline и занимаемся самостоятельно. Наша цель – выйти на продвинутый уровень и взять интервью у основателя Facebook Марка Цукерберга. Это абсолютно серьезно. А еще мы хотим показать, какие новые возможности открывает владение английским перед белорусским бизнесом.

В сегодняшнем эпизоде мы решили узнать, как обстоит дело с английским у наших известных бизнесменов. Мы записали интервью – полностью на английском – с основателем «Атлант-М» и фонда «Зубр Капитал» Олегом Хусаеновым, основателем группы компаний «А-100» Александром Центером, председателем правления МТБанка Андреем Жишкевичем, учредителем инвестиционной компании VP Capital Виктором Прокопеней и одним из самых успешных белорусов за рубежом – основателем фонда 3G Capital Management (Северная Америка) Павлом Бегуном.

Эти интервью – не постановочные, а чистый экспромт. Наши собеседники ведут бизнес в разных сферах – ритейл, девелопмент, банкинг, инвестиции, ИТ, и работают на разных рынках – кто-то на внутреннем белорусском, кто-то на мировом. Но оказалось, что все они весьма прилично говорят по-английски и продолжают совершенствовать язык. Очевидно, в современном бизнесе без этого уже просто нельзя.

Вот посмотрите.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ну и, конечно же, мы поинтересовались у наших собеседников, что бы они спросили у Марка, если бы сами брали у него интервью :)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

А как с английским у вас? В вашей компании? И что бы спросили у Марка вы?

Оставляйте свои вопросы и комментарии здесь и на нашей странице в Фейсбуке. Самые интересные мы включим в наш short list к интервью с Марком.

To be continued.

Сейчас на главной

«Про бизнес» — крупнейший в Беларуси онлайн-портал о бизнесе и предпринимательстве. Мы знаем, как открыть бизнес, вести его эффективно и достичь успеха, несмотря на трудности.


Истории бизнес-побед и поражений, интервью с топ-менеджерами и владельцами компаний, актуальная аналитика рынков и экономики, красочные репортажи, полезные советы и мотивационные выступления спикеров на крупнейших бизнес-форумах Беларуси, а также бесценный нетворкинг в клубе предпринимателей — все это «Про бизнес» каждый день.


По данным Google Analytics, на портал заходят более 500 тысяч уникальных пользователей в месяц, а статьи набирают более 850 тысяч просмотров. Наша аудитория - это представители бизнеса Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.